10:00 28.05.2020
41-летняя женщина обратилась к медикам 18 мая с жалобами на высокую температуру. Медики поставили диагноз – коронавирусная инфекция. У женщины также были выявлены: двусторонняя полисегментарная пневмония, ИБС, атеросклеротический кардиосклероз, ожирение 3 степени.
Состояние пациентки было тяжелым, ее госпитализировали в реанимационное отделение. Несмотря на проводимую терапию, состояние женщины ухудшалось, показатели жизнеспособности снижались, была переведена на ИВЛ, зафиксирован летальный исход.
76-летний мужчина был доставлен в больницу на «скорой» 16 мая с жалобами на выраженную одышку, высокую температуру, общую слабость, боли в грудной клетке и сухость во рту. Выставлен диагноз: Коронавирусная инфекция. Также у пациента были обнаружены: двусторонняя полисегментарная пневмония, ИБС, атеросклеротический кардиосклероз, а также нарушение ритма сердца.
Состояние мужчины расценивалось как тяжелое, его госпитализировали в реанимационное отделение на аппаратную поддержку. Несмотря на проводимую терапию, состояние пациента ухудшалось, показатели жизнеспособности снижались, зафиксирована остановка сердца.
51-летняя женщина поступила в больницу уже с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Кроме того, были обнаружены и сопутствующие заболевания, такие как: тяжелое течение внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонии, острый респираторный дистресс-синдром, ишемическая болезнь сердца, атеросклеротический кардиосклероз, сахарный диабет 2 типа, а также диабетическая микро- и макроангиопатия.
При поступлении у больной отмечалась дыхательная недостаточность, пациентка получала этиотропную, антибактериальную, антикоагулянтную, симптоматическую, гипогликемическую терапию, оксигенотерапию. Несмотря на проводимую терапию, состояние больной в динамике прогрессивно ухудшалось, нарастала дыхательная недостаточность, была переведена в реанимационное отделение на искусственную вентиляцию лёгких. Несмотря на проводимую терапию, в динамике прогрессивно нарастала полиорганная недостаточность, констатирована смерть больной.