Осетинские паралимпийцы завоевали 6 золотых медалей на чемпионате России по легкой атлетике

16:08 07.10.2020

Соревнование проходили в Адлере. Осетинские спортсмены стали призерами чемпионата в забегах на 100, 200 и 400 метров, а также прыжках в длину и толкании ядра. Об этом Ossetia News рассказал паралимпиец Чермен Кобесов.

«Этот чемпионат для меня стал довольно успешным. Мне удалось завоевать две золотые медали на дистанции 100 и 200 метров, а также серебро на 400 метах», — поделился с Ossetia News Кобесов.

Также золото в толкании ядра взял Альберт Хинчагов. Хетаг Хинчагов стал лучшим на дистанции 100 метров и прыжки в длину. Среди девушек первой стала Виктория Сланова. Она взяла золото на дистанции 100 метров.

Обладателями серебра стали Тимур Гаглоев (толкание ядра), Георгий Дулаев (толкание ядра), Давид Джитиев (200 метров), Георгий Козаев (прыжки в длину и 200 метров). Бронзу завоевали Алан Кокоев (толкание ядра), Давид Джатиев (100 метров), Георгий Догузов (толкание ядра).

Тренируют спортсменов Валерий Гаглоев, Владимир и Борис Короевы.