Ossetia News

Известный тревел-блогер выпустила 2-ую часть сюжета о Северной Осетии для турецкоязычной аудитории

16:10 26.03.2021

Известный тревел-блогер Ксения Маякова выпустила на своем канале в YouTube большой сюжет о Северной Осетии с турецкими субтитрами. В основу легли видео, снятые Фондом «Росконгресс». Тогда республика стала первым регионом СКФО, который принял участие в медиапроекте «Регионы России».

«Во время нашей поездки в рамках медиапроекта «Регионы России» прекрасная Алания покорила меня своим гостеприимством, поэтому захотелось поделиться фрагментами этого путешествия и с иностранной аудиторией. Кроме того, у республики хорошо налажены бизнес-контакты с турецкими компаниями, особенно в строительной индустрии и сфере туризма, однако на турецком языке о Северной Осетии еще никто не рассказывал», – сказала Ксения Маякова.

Видео можно посмотреть в Youtube. Пользователи оставляют свои отзывы, из которых видно, что республика привлекает внимание потенциальных туристов и инвесторов.

Добавим, каждый видеоролик спецпроекта «Регионы России» посвящен отдельному региону или городу и сопровождается субтитрами на иностранных языках. На сайте проекта в YouTube можно посмотреть уже более 10 сюжетов.