Ossetia News

Вячеслав Битаров стал почетным гражданином Дигорского района

10:00 27.03.2021

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров стал почетным гражданином Дигорского района. Соответствующую инициативу единогласно поддержали депутаты местного заксобрания.

«Предложение о присвоении Вячеславу Битарову звания «Почетный гражданин Дигорского района» без всяких возражений было поддержано депутатами всех фракций. За 23 года, как я вернулся в Дигорский район, Битаров – первый глава республики, который вышел в народ и провел встречи с жителями района, а это о многом говорит», – отметил депутат Дигорского районного заксобрания Борис Дзотцоев.

По словам руководителя патриотического клуба «Родина» Тимура Карданова, местные жители благодарны главе республики за внимательное отношение к проблемам района.

«О заслугах Вячеслава Битарова перед Дигорским районом можно говорить много, но скажу на одном примере. Спортивный комплекс, который в Дигоре не могли построить десятки лет, он открыл всего за два года. Словами не передать, насколько молодежь района благодарна ему за это», – цитирует «15 регион» Карданова.