Ossetia News

В селении Комсомольское высадили 80 саженцев березы и красного дуба в память об односельчанах-участниках ВОВ

14:52 05.04.2021

В селении Комсомольское Кировского района прошла акция «Сад Памяти». Жители села высадили более 80 саженцев березы и красного дуба в память об односельчанах, которые ушли на фронт во время Великой Отечественной Войны. Новый сад станет местом отдыха и прогулок для жителей района.

«В акции приняли участие около 70 человек. Они собрались вместе для того, чтобы увековечить память жителей Комсомольского, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной Войны. Из нашего села на фронт ушли более 100 человек, 87 из них домой так и не вернулись. Мы бережно храним память о героях, регулярно проводим мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи», – цитирует «15 Регион» главу селения Комсомольское Валерия Авлохова.

Всего в рамках международной акции «Сад Памяти» в Северной Осетии высадят более 45 тысяч саженцев деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны. Всего по России планируется высадить 27 миллионов деревьев по числу погибших на фронтах в годы Великой Отечественной Войны.