«Алания» во Владикавказе вничью сыграла с московским «Велесом»

20:51 08.05.2021

За 90 минут ни одна из команд не смогла забить, важнейшая игра завершилась со счетом 0-0.

Начало матча осталось за гостями. Они явно больше владели мячом и практически обосновались на половине поля «Алании». Игра красно-желтых в первые 10 минут запомнилась лишь одной атакой, в ходе которой Хадарцев уже в штрафной потерял мяч.

К 15 минуте положение выравнялось, владикавказцы стали чаще бегать в атаку, правда все так же безрезультатно. Атаки «Велеса» тоже не выглядели голевыми. За первые 20 минут москвичи нанесли пару неточных ударов по воротам, один раз даже попытавшись закинуть мяч за шиворот Солдатенко. Не вышло.

Первый удар в створ случился лишь на 24 минуте, Магомедов завершал атаку «Алании». Однако голкипер «Велеса» спокойно забрал мяч. Москвичи ответили опасной атакой, которую не смогли завершить ударом в створ.

На 30 минуте гости могли открывать счёт. Засеев потерял мяч в район центрального круга, «Велес» умчался в быструю атаку, однако Солдатенко спас команду. Ровно как и пару минут спустя, когда он парировал опасный удар по своим воротам. До конца тайма отличиться никто не смог, на табло остались нули.

Второй тайм «Алания» начала гораздо бодрее, красно-желтые провели несколько перспективных атак, вот только забить так и не удавалось. 15 минут «Алания» безраздельно владела преимуществом. Лишь однажды «Велес» убежал в атаку, но удар прошел рядом со штангой.

На 63 минуте «Алания» имела отличный шанс забить. Мяч с углового нашел голову Машукова, тот ударил, но голкипер вытащил мяч из-под перекладины.

Тотальное преимущество «Алании» во втором тайме никак не удавалось трансформировать в гол, оборона «Велеса» играла дисциплинированно. Москвичи изредка бегали в контратаки, в одной из которых могли забить, но Солдатенко спас свои ворота. «Алания» ответила отличной атакой, Гурциев ударил, но попал к штангу.

На 88 минуте гол случился, вот только из положения вне игры. «Алания» продолжала давить, буквально прописавшись на половине поля соперника. Вот только результата это не дало, после финального свистка на табло остались все те же унылые нули.

Последний матч сезона «Алания» проведет 15 мая в гостях. Соперником красно-желтых станет «СКА-Хабаровск».