Аслан Карацев обыграл серба Кецмановича и вышел во второй круг грунтового мастерса в Риме

14:06 10.05.2021

Осетинский теннисист победил 46 ракетку мира в двух сетах. Матч завершился со счетом 7-6, 6-4.

Первый сет оба теннисиста начали с брейков. Дальше игра пошла на равных, каждый брал свою подачу. В итоге победителя первой партии пришлось выявлять на тай-брейке. Здесь нервы у Карацева оказались гораздо крепче, он отдал сопернику лишь два очка. Первый сет остался за Асланом – 7-6.

Второй сет Карацев вновь начал с брейка, а затем в упорной борьбе удержал и свою подачу. В итоге Аслан повел 2-0. Дальше ему было необходимо лишь удерживать свою подачу, с чем Карацев отлично справился. Второй сет также остался за Асланом – 6-4.

Во втором круге Карацев сыграет со второй ракеткой мира, россиянином Даниилом Медведевым.