Ossetia News

В Доме кино прошла встреча с ветераном Великой отечественной войны Варварой Хубаевой

19:49 21.05.2021

Она состоялась в рамках реализации социального проекта «Встречи с Ветераном», направленного на воспитание подрастающего поколения. Он реализуется при поддержки Федерального агентства по делам молодежи.

Как рассказала автор проекта Кристина Багаева, сейчас очень важно наладить диалог между молодым поколением и ветеранами, так как их с каждым днем становится все меньше.

«Идея проекта пришла давно, но воплотить его в жизнь удалось после получения гранта на форуме «Таврида 5.0». Мы отправились во Владикавказ и сняли документальный фильм «Чижик», планировали сделать это раньше, но ситуация с короновирусом не позволила реализовать все так, как задумывалось изначально. Поэтому пришлось полететь в Осетию в преддверии 9 мая и снять весь необходимый материал. После завершения работы над фильмом, мы наконец можем показать его зрителям», — рассказала Багаева.

Этой встречей проект не ограничивается. По словам автора, есть планы для его расширения. Подобные встречи планируют проводить и дальше, в том числе и в формате онлайн.

«К нашей встрече с Варварой Хубаевой в формате прямого эфира подключилось свыше ста человек, примерно столько же находились в зале. Для нас это очень важная цифра и мы надеемся, что после размещения нашего фильма в социальных сетях, количество людей, которые смогли поучаствовать в нашем проекте увеличится. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнали истории наших героев», — подчеркнула Кристина.