Ossetia News

Аслан Карацев в паре с Еленой Весниной вышел в полуфинал турнира Rolland Garros

20:34 07.06.2021

В полуторачасовом матче российская пара обыграла вторых сеяных американцев Николь Меличар и Раджива Рама.

Первый сет оказался самым упорным в матче. Пары обменялись брейками, однако решающий рывок в основных 12 геймах никому сделать не удалось. На тай-брейке американцы оказались сильнее — 7-3, и взяли первый сет.

А вот второй сет для россиян сложился намного удачнее. Они отдали сопернику всего два гейма и за полчаса взяли партию — 6-2.

Победителя пришлось выявлять в решающем сете в формате тай-брейка. В какой-то момент счет стал 6-3 в пользу американцев и показалось, что Карацев и Веснина упустят победу. Однако российская пара собралась и выиграла 6 розыгрышей подряд. В итоге в решающем сете Карацев и Веснина победили со счетом 10-8 и вышли в полуфинал Ролан Гаррос в миксте.