«Алания» проиграла «Чайке» в контрольном матче со счетом 0-4

18:55 28.06.2021

В первом тайме игра была в целом равной. Обе команды пытались атаковать, однако забить удалось лишь одной. «Чайка» открыла счет уже на 10 минуте, после позиционной атаки. Игорь Безденежных завершил ее отличным ударом, Солдатенко свою команду спасти не смог.

После этого «Алания» создала несколько моментов, красно-желтые могли сравнять счет, однако все время не хватало точности. А вот «Чайка» своим шансом воспользовалась. На 21 минуте Шавлохов лишь ценой нарушения правил смог остановить оппонента в штрафной. Судья назначил пенальти, который реализовал Савичев. Солдатенко хоть и угадал угол, но отбить удар так и не смог. Счет стал 2-0.

Во втором тайме почти полчаса ни одна из команд не могла забить. Ситуацию изменил дождь. На 74 минуте Шавлохов поскользнулся и потерял мяч на фланге. Его подобрал игрок «Чайки», быстро вбежал в штрафную, отдал пас на партнера, который вколотил мяч в уже пустые ворота. Счет стал 3-0 в пользу «Чайки».

Концовка матча проходила в под сильным ливнем. Лужи на поле и сильный ветер лишили обе команды возможности комбинировать. Однако «Чайка» все же забила четвертый мяч, доведя счет до совсем разгромного.

Больше в матче голов зрители не увидели, «Чайка» уверенно победила со счетом 4-0.