Ossetia News

Денис Мантуров: «У Осетии есть хороший потенциал по широкому спектру отраслей промышленности»

17:45 28.06.2021

В Северную Осетию с рабочим визитом прибыл министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он посетил завод «Победит» и мебельную фабрику «Рокос». Кроме того, для министра организовали выставку продукции промышленных предприятий республики. По словам Мантурова, у Осетии есть большой потенциал в плане развития промышленности.

«У Северной Осетии есть хороший потенциал по широкому спектру отраслей – химия, электронная промышленность, металлургия, строительные материалы, которые должны производиться здесь, легкая промышленность. Это те направления, которые должны развиваться и должны максимально использовать все региональные и федеральные инструменты поддержки», — подчеркнул Мантуров.

По словам министра, Северная Осетия теперь будет претендовать и на федеральную субсидию на поддержку программы развития промышленности. Кроме того, специалисты минпромторга помогут в разработке программы социально-экономического развития республики.

Добавим, в рамках визита Дениса Мантурова также были достигнуты договоренности о будущей модернизации системы общественного транспорта в Осетии. Подробности пока неизвестны.