Ossetia News

Техком РФС признал неудовлетворительной работу Черчесова на Евро-2020, но выразил ему доверие

17:49 30.06.2021

Технический комитет РФС дал оценку работе главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Работа тренера на Евро-2020 была признана неудовлетворительной, однако технический комитет выразил доверие главному тренеру сборной.

«Вопрос увольнения не обсуждался. Обсуждалась тема, что нужно готовить лучше игроков. Мы в этом плане отстаем, клубы сдают на европейских турнирах. Позиции сдаем на всех фронтах. Среди 500 лучших игроков – только полтора россиянина. У нас не бесталанный народ, но нужно готовить лучше. Присутствовал и тренер молодежной сборной. Была его оценка готовности отдельных игроков, с которыми он работает. Позиция примерно такая же, что мы проигрываем большинству стран в подготовке футболистов», – цитирует члена технического комитета РФС Гаджи Гаджиева sports.ru.

57-летний специалист возглавляет сборную России с августа 2016 года. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года. В марте прошлого года РФС продлил контракт с Черчесовым до 30 декабря 2022 года.