Ossetia News

Эксперты повысили шансы уроженца Осетии на Олимпиаде

15:26 06.07.2021

Известный российский теннисист Аслан Карацев, родившийся во Владикавказе, готовится к тому, чтобы представить страну на Олимпийских Играх в Токио.

Для 27-летнего осетина, ставшего одним из главных открытий текущего сезона, поездка в Токио станет первым олимпийским опытом в карьере. До того Карацев активно принимал участие в теннисных турнирах на Универсиадах, и неоднократно выигрывал медали в одиночном и парном разрядах.

Сейчас же в Японии уровень соперничества для Аслана ожидается куда более серьезный, однако сам теннисист уверен – он может удивить теннисную общественность на любимом хардовом покрытии. И такого же мнения постепенно начинают придерживаться эксперты беттинг-сферы. В частности, получив промокод 1xStavka при регистрации на сегодня, можно заключить пари на победу Карацева на Олимпиаде в одиночном разряде как на игрока из Топ-10 главных фаворитов. Хотя ранее в своеобразном рейтинге претендентов Аслан занимал менее высокую позицию.

Да, на Играх будет один главный претендент на золотую медаль – серб Новак Джокович, являющийся первой ракеткой мира и победителем двух первых турниров серии Большого Шлема в сезоне. Но Карацеву отводят весьма высокие шансы если не на медаль наивысшего образца, то, как минимум на серебро или бронзу. Да и опыт победы над Джоковичем, если что, у Аслана уже имеется, причем вполне свежий.

Не стоит забывать и о том, что уроженец Осетии планирует выступить на Играх также в парном разряде с Даниилом Медведевым, а также в миксте – предположительно с Еленой Весниной. Здесь прогнозы аналитиков беттинг-сферы еще более обнадеживающие для Карацева. Например, исходя из котировок, которые предлагает лицензионная БК в России Olimp, по уровню шансов пара Карацев – Медведев входит в Топ-8 главных претендентов на победу в парном мужском разряде. А вот котировки на турнир в миксте появятся несколько позже.

Напомним, что для Карацева текущий календарный год является поистине прорывным в карьере. Он первым в истории тенниса в Открытую эру смог дойти с первой же попытки до полуфинала турнира серии Большого Шлема – на Открытом чемпионате Австралии. Также в активе Аслана первый серьезный титул в одиночном разряде в ранге АТР 500 – на турнире в Дубае весной.