Ossetia News

Сергей Меняйло поздравил 13 золотых медалистов и вручил им медали за успехи в учебе

11:31 06.07.2021

Врио главы республики встретился с выпускниками среднеобразовательных учебных учреждений, которые получили золотые медали. Меняйло вручил им медали «За особые успехи в учении».

Теперь ребятам предстоит окончательно определиться с будущей профессией и выбрать дальнейшее место учебы. Многие из них продолжат получать образование в вузах Северной Осетии. Но и тех, кто решил поступать в столичные учреждения, руководитель республики нацелил на возвращение в родную республику – уже дипломированными специалистами.

«Вы – наше будущее и надежда республики. Уверен, своими успехами вы прославите малую родину на весь мир. Но самое главное, своими хорошими делами – вызвать чувство гордости у родителей. Не бойтесь делать шаг вперед. Удачи и успехов вам в новом этапе вашей жизни», – пожелал врио Главы республики.

В 2021 году в Северной Осетии выпускниками школ стали 3415 человек. Сегодня в республике насчитывается около 300 медалистов. 22 выпускника республиканских школ получили 100 баллов по результатам ЕГЭ.