Ossetia News

«Россети Северный Кавказ» готовят к зиме питающие центры в Северной Осетии

17:17 07.07.2021

«Россети Северный Кавказ» продолжают активную подготовку энергообъектов Северной Осетии к сезону пиковых нагрузок, поскольку основная часть ремонтных работ и подготовки к осенне-зимнему периоду приходится на лето.

Основной объем работ проводится на подстанциях классом напряжения 35-110 кВ. В целом до конца года текущие ремонтные работы  и техническое обслуживание охватят все 77 центров питания, находящихся на территории Северной Осетии. Только на эти цели энергокомпания затратит почти 28 млн рублей.

Работы уже проведены на крупных подстанциях, имеющих высокую важность в обеспечении надежного электроснабжения региона. В их числе подстанция 110 кВ «Юго-Западная», введенная в эксплуатацию в начале 60-х годов и снабжающая электроэнергией спальные районы Владикавказа с населением около 50 тысяч человек. Подстанция 110 кВ «Левобережная», питающая порядка 40 социально значимых учреждений и более 96 тысяч жителей северо-западного района столицы. Ремонтные работы завершены и на питающем центре 110 кВ «Беслан», обеспечивающем электроснабжение 37 тысяч жителей и десятков промышленных, сельскохозяйственных предприятий, социальных и коммунальных объектов в Правобережном районе.

Качественное и своевременное выполнение проводимых ремонтных работ — один из ключевых факторов повышения надежности электроснабжения порядка 700 тысяч жителей региона, а также социально значимых объектов, предприятий агропромышленного комплекса.

Всего до конца года «Россети Северный Кавказ» направят на ремонтную кампанию в Северной Осетии порядка 204 млн рублей, что почти на 3 % больше прошлогодних вложений.