Ossetia News

В РФМЛИ начался капитальный ремонт помещений, оборудованных для проживания обучающихся

16:25 07.07.2021

Работы проходят на 355 квадратных метрах, где будут созданы несколько блоков – отдельно для мальчиков и девочек. Кроме спальных помещений в РФМЛИ проходит капитальный ремонт обеденного зала пищеблока общей площадью 210 квадратных метров. Ремонт проходит за счет средств республиканского бюджета.

В РФМЛИ уже третий год продолжается реализация проекта «Развитие математического образования». В этом году основной этап приема в специализированные математические классы уже завершен. В конкурсных испытаниях приняли участие 113 человек из всех районов республики, из них 54 были рекомендованы приемной комиссией к зачислению. Отборочные мероприятия состояли из двух этапов: необходимо было написать работу по математике и пройти собеседование. Дополнительный набор на вакантные места пройдет во второй половине августа.

«Радует, что среди них много детей из отдаленных населенных пунктов. В РФМЛИ создаются условия для круглосуточного пребывания одаренных детей со всей республики, чтобы они могли в полной степени раскрыть свой талант. В прошлом году в лицее-интернате проживало 20 детей, из них пятеро – обучающиеся школы №27 во Владикавказе, участники еще одного проекта – «Развитие химико-биологического образования». В этом году детей, которые планируют обучаться на условиях проживания в РФМЛИ, станет больше как минимум на 14 человек», – рассказала куратор проекта Екатерина Кодрик.