Ossetia News

Меняйло вручил медали семейным парам, прожившим в браке более 35 лет

15:45 09.07.2021

Врио главы республики вручил семейным парам, прожившим в браке более 35 лет, медали «За любовь и верность». Торжественное мероприятие приурочено к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Из рук руководителя Северной Осетии получили 11 супружеских пар: Дантес и Фатима Бетановы, Руслан и Раиса Цаппоевы, Николай и Вера Найфоновы, Артур Хохоев и Фатима Кучиева, Виталий Дзансолов и Ирина Алборова, Игорь и Татьяна Гюнтер, Савелий и Лариса Дулаевы, Петр и Клара Мамитовы, Виктор Будтуев и Эмма Будаева, Касполат и Дзерасса Дашиевы, Туган Джигкаев и Лолита Абаева.

Сергей Меняйло пожелал им, а в их лице и всем супружеским парам, долгих и счастливых лет совместной жизни:

«В Северной Осетии внимание к историческим и духовным традициям всегда играло особую роль: мы всегда равняемся на наших старших, которые своей семейной жизнью воплощают образ семьи, любви и верности. Эти ценности должны всегда оставаться для нас ориентиром. С заботы о близких, привязанности к семье начинается любовь к малой родине, верность Отчизне. От всей души поздравляю вас с замечательным праздником!» – сказал Сергей Меняйло.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». На одной стороне изображен символ праздника – ромашка, на другой – лики святых Петра и Февронии, ставших примером супружеской верности.