Ossetia News

Электротехнический завод «Заря Осетии» в этом году планирует произвести продукцию на 80 млн рублей

11:25 20.07.2021

Электротехнический завод «Заря Осетии» поступательно увеличивает производственные мощности: если в первый год работы на заводе было произведено продукции на 18 млн рублей, то в этом году этот показатель планируется повысить до 80 млн рублей. Об этом врио главы республики Сергею Меняйло сообщило руководство предприятия.

Сергей Меняйло подчеркнул, что республиканская власть готова оказать меры поддержки предприятию.

«Мы поможем заводу в дальнейшем развитии, но для этого должны понимать ваши желания и сравнить их с нашими возможностями», – сказал руководитель республики.

В ближайшее время руководство завода подготовит инвестиционный проект, в котором найдет отражение дальнейшее развитие предприятия. Его, в свою очередь, рассмотрит Совет по инвестициям, после чего будет определен дальнейший формат сотрудничества между республикой и компанией.

Кроме того, предприятием будет подготовлено коммерческое предложение для участия в конкурсе на установку энергосберегающего освещения на улицах Владикавказа. Отмечается, что ресурсных мощностей завода хватит для того, чтобы полностью заменить в столице Северной Осетии освещение на современное – светодиодное.

Добавим, компания «Заря Осетии» начала производственную деятельность в 2019 году на арендованных площадях «Бином»-а. Предприятие включает полный цикл металлообработки и сборки светильников. В структуре завода работают проектный и инженерный отделы. Продукция имеет все необходимые сертификаты и разрешения для использования на промышленных и социальных объектах. Штатная численность сотрудников – 43 человека.