Аслан Карацев победил американца Томми Пола на олимпийском теннисном турнире и вышел во второй круг игр

09:54 24.07.2021

Соперником осетинского теннисиста в первом круге Олимпиады стал американец Томми Пол, который сейчас занимает 54 место в мировом рейтинге. Матч получился не самым сложным для осетинского теннисиста. Аслан обыграл Пола в двух сетах — 6-3, 6-2. Матч длился чуть больше часа.

Первый сет был не очень зрелищным, однако Карацев выиграл его спокойно. Аслану оказалось достаточно одного брейка, который он сделал в шестом гейме. В итоге партия завершилась со счетом 6-3 всего за 35 минут.

Второй сет начался куда бодрее. Карацев сразу зацепился за подачу Пола. Американец долго бился, но Аслан все же оказался сильнее и с брейком повел 1-0. Свою подачу в следующем гейме Карацев взял, не отдав Полу ни одного розыгрыша. Счёт стал 2-0. Американец после этого в борьбе взял один гейм на своей подаче, сделав счёт 2-1. Но к этому моменту Карацев будто окончательно успокоился и на своей подаче выглядел уже более чем уверенно. В пятом гейме Аслан сделал ещё один брейк и повел уже 4-1. Уже в этот момент было видно, что Карацеву осталось лишь спокойно довести матч до конца. И хоть концовка в итоге у Аслана получилась смазанная, сет все же остался за ним — 6-2. А вместе с ним и матч.

Во втором круге Карацев сыграет с французом Жереми Шарди.