Карацев и Веснина обыграли французов и вышли во второй круг олимпийского теннисного турнира в миксте

09:52 28.07.2021

Российская пара в двух сетах победила Кристину Младенович и Николя Маю. Матч завершился со счетом 6-4, 6-2. Игра длилась чуть больше часа.

Начало первого сета получилось для Карацева и Весниной нервным. Они в первом же гейме сделали брейк, но уже в четвертом гейме французы сравняли счёт. В пятом гейме россияне в тяжёлой битве вновь вырвались вперёд, а затем героически удержали свою подачу и повели 4-2. Остальное оказалось уже просто, Карацев и Веснина взяли первый сет — 6-4.

А вот второй сет начался более чем удачно. Российский дуэт сделал два брейка подряд, Веснина и Карацев повели 4-0. Дальше нужно было лишь брать свою подачу, с чем российская пара отлично справилась. Второй сет тоже остался за нашими теннисистами — 6-2.

В четвертьфинале Веснина и Карацев сыграют либо с польской, либо с испанской парой.