Ossetia News

Отец Аслана Карацева — о победе Аслана и Весниной над сербами: «Нет слов, только эмоции»

19:30 30.07.2021

Отец теннисиста Аслана Карацева Казбек Карацев прокомментировал выход своего сына в финал олимпийского турнира в миксте. Карацев в паре с Еленой Весниной обыграл в полуфинале Новака Джоковича и Нину Стоянович.

«Я очень рад за наших ребят. Игра складывалась тяжело, поэтому я очень счастлив, что мы выиграли. Хотя бы серебро, уже российская команда в финале. Нет слов, только эмоции. Поздравляю всех, кто болел за наших ребят. Они большие молодцы. Конечно, я верил, что финал может быть. Они же уже играли в финале «Ролан Гаррос». Я хотел, чтобы они вышли в финал и сыграли, всё же это Олимпиада. Очень рад за них. Елена умница. За нее тоже рад. Она очень здорово поддерживала Аслана», — рассказал Карацев.

Отец Карацева рассказал журналистам, что в Осетии все радуются успехам Аслана.

«Теперь в финале как сыграют, так сыграют. Там золото и там серебро. Они все наши. Это российская команда, я и за них болею. Буду за Рублева тоже переживать. Аслан играл с Рублевым. Конечно, в Осетии они будут рады, что Аслан золото выиграл. Тут тоже все радуются, все звонят и поздравляют нас», — цитирует Карацева «Матч ТВ».

Соперниками Весниной и Карацева в финале станут россияне Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев.