Ossetia News

Роспотребнадзор: «Наши граждане абсолютно игнорируют противоэпидемические указы и требования»

10:58 02.08.2021

Жители Северной Осетии не соблюдают антиковидные рекомендации. Об этом на аппаратном совещании сказал руководитель республиканского Роспотребнадзора Алан Тибилов.

«Если говорить о бизнесе, то бизнес слышит нас. Или, во всяком случае, делает вид, что слышит. Сложнее с гражданами. Наши граждане абсолютно игнорируют противоэпидемические указы и требования. Больше с ними надо работать. И наши застолья, там сотни, тысячи граждан собираются», — сказал он.

Тибилов подчеркнул, что в республике растет число новых заражений коронавирусом, на данный момент зафиксировано 417 активных случаев.

«Работу оперативных штабов необходимо продолжить в том же режиме, проводить ежедневные обходы и рейды, делать соответствующие предупреждения. Потому что статистика последние недели – это от 65 до 90 госпитализированных ежедневно. Сегодня у нас общее количество госпитализированных уже под тысячу. Поэтому прошу руководителей оперштабов районов, глав районов усилить профилактическую работу», — подчеркнул на совещании премьер Таймураз Тускаев.