Ossetia News

Аслан Карацев уступил Карену Хачанову во втором круге турнира «Мастерс» в Торонто

09:34 12.08.2021

В матче второго раунда Хачанов нанес поражение Аслану Карацеву со счётом 7:6 (9:7), 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 11 минут. Хачанов четыре раза подал навылет, совершил две двойные ошибки и реализовал 5 из 9 брейк-пойнтов. Карацев подал семь эйсов, дважды ошибся на подаче и взял четыре подачи соперника.

В первом сете Карацев проигрывал со счетом 0:4, затем сумел отыграться и даже выйти вперед (6:5) со скрытым сетболом, но Хачанову удалось сделать ответный брейк и перевести партию на тай-брейк. Там Карен добился победы 9:7, реализовав пятый сетбол.

Во втором сете Хачанов взял подачу соперника при счете 4:4 и довел встречу до общей победы.

Для россиян это первый турнир после Олимпиады-2020, где они завоевали серебряные награды: Хачанов — в одиночном разряде, а Карацев — в миксте.