Ossetia News

«Алания» 15 августа на выезде проведет матч против московского «Спартака-2»

21:37 14.08.2021

Красно-желтые завтра в гостях проведут матч против московского «Спартака-2» в рамках шестого тура первенства ФНЛ. Игра начнется в 18:00 на стадионе «Спартак» в Москве. В связи с коронавирусными ограничениями на стадионе будет присутствовать не более 500 человек.

В прошлом сезоне «Алания» и «Спартак-2» встретились два раза. Первая встреча состоялась во Владикавказе, игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Алании». Тогда от красно-желтых отличились Бутта Магомедов и Батраз Гурциев. Второй раз команды встретились в Москве. Игра завершилась со счетом 3:3. От «Алании» в ворота «Спартака-2» мячи отправили Бутта Магомедов, Батраз Гурциев и Давид Шавлохов.

Вратарь «Алании» Ростислав Солдатенко получил травму и выбыл на несколько недель. На последних минутах матча с краснодарской «Кубанью» он столкнулся с игроком соперника, в результате чего получил мышечную травму левой подвздошной области. Запасными вратарями «Алании» являются Георгий Натабашвили, Азамат Томаев и Георгий Туаев.

«Наш голкипер точно не сможет помочь команде в ближайшем матче со «Спартаком-2», так как следующие 2-3 недели он будет заниматься по индивидуальной программе. Продолжают восстанавливаться после травм Сослан Качмазов и Давид Дзахов, сроки их восстановления пока неизвестны. Из положительных моментов стоит отметить, что Алексей Татаев и Батраз Хадарцев уже начали тренироваться в общей группе», — сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Добавим, «Алания» после пяти туров занимает 8 место в турнирной таблице. «Спартак-2» же расположился на 10 месте.