Ossetia News

Во Владикавказе общественники совместно с горожанами очистили пойму реки Терек от шин

14:50 17.08.2021

В Северной Осетии убрали несанкционированную свалку автомобильных шин в пойме реки Терек. Она в течение года доставляла массу неудобств жильцам близлежащих домов. Шины часто поджигали, из-за гари и едкого запаха невозможно было открыть окна или гулять по набережной реки.

«Река Терек — главная водная артерия Северной Осетии, которая на сегодняшний день нуждается в постоянном оздоровлении. Основными факторами загрязнения бассейна реки являются не только различные предприятия, но и сами жители, организовывая в пойме реки несанкционированные свалки бытового мусора. Мы стараемся в постоянном режиме совместно с профильными ведомствами проводить субботники, но хотели бы призвать горожан и гостей республики относится к природе, в частности, к реке Терек, бережливей», — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Руслан Цагараев

Всего было собранно и вывезено на мусорный полигон более 2,5 тонн автомобильных покрышек. В акции приняли участие активисты ОНФ региональная команда «Молодежка ОНФ», ресурсный центр «Доброволец Кавказа», жители Владикавказа, а также сотрудники «Спецэкосервиса».