Ossetia News

В Северной Осетии создадут межведомственную рабочую группу по урегулированию спорных вопросов развития предпринимательства

11:22 25.08.2021

В рабочую группу войдут представители контрольно-надзорных структур, органов власти и бизнеса. Об этом сообщил врио главы республики Сергей Меняйло на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Тимуром Медоевым.

Тимур Медоев озвучил недовольство североосетинских предпринимателей договорной политикой, которую проводит региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами. По словам омбудсмена, несмотря на то, что тариф на вывоз мусора для населения является одним из самых низких в России, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей договорная цена остается высокой. Был также перечислен ряд других системных проблем, с которыми сталкивается бизнес-сообщество Северной Осетии.

Сергей Меняйло отметил, что действенным механизмом решения важных для развития предпринимательства задач может стать межведомственная рабочая группа по урегулированию спорных вопросов. Он поручил Тимуру Медоеву заняться детальной проработкой вопроса.