Ossetia News

Аслан Карацев обыграл испанца Хауме Муньяра и вышел во второй круг US Open

21:20 31.08.2021

В первом круге Открытого чемпионата США осетинский теннисист сошелся с 65 ракеткой мира Хауме Муньяром. Карацев одержал победу в четырех сетах, игра длилась чуть больше трех часов.

Первый сет получился напряженным, 10 геймов игра была равная. Но в 11 гейме Карацев все же сумел вырваться вперед, сделав брейк, а затем удержал свою подачу и забрал первую партию со счетом 7-5.

Второй сет получился абсолютно другим. Муньяр сразу сделал брейк и повел 3-0. В шестом гейме он сделал еще один брейк и за 34 минуты выиграл вторую партию — 6-1.

В третьем сете Карацев уже во втором гейме сделал брейк и повел 2-0, но не сумел удержать преимущество, уступив свою подачу уже в третьем гейме. Равная игра продолжалась до 8 гейма, в котором Карацев вновь вышел вперед, повел 5-3. В следующем гейме он не дал испанцу шанса зацепиться, третий сет остался за Асланом – 6-3.

А в четвертой партии Карацев полностью собрался и с первого же гейма завладел преимуществом. Он отдал сопернику лишь два гейма и забрал сет со счетом 6-2, а вместе с ним и матч.

Во втором круге Карацев сыграет с победителем пары Джордан Томпсон – Джанлука Магер. Добавим, Аслан заявился на US Open и в парном разряде, он будет играть в дуэте с Александром Недовесовым из Казахстана. Их соперниками в первом круге станут голландцы Колхоф и Ройер.