Ossetia News

В многоквартирных домах Владикавказа началась замена устаревших лифтов

18:30 02.09.2021

В настоящее время новые лифты устанавливают в домах на пр. Коста, 235 и ул. Доватора, 1 в трех многоквартирных жилых домах. Их грузоподъемность – 320 кг. Еще один грузоподъемностью 630 кг в ближайшие дни заработает в доме на пр. Коста, 236/1. Срок эксплуатации лифтов – 25 лет.

Пока на объектах задействованы девять монтажных работников. Однако уже на следующей неделе прибудут еще 16 специалистов.

В настоящее время из 100 лифтов в республику доставлено 49. До начала октября текущего года доставят еще 51. Лифты будут установлены не только в многоквартирных домах, но и на объектах здравоохранения.

«Устанавливаемые лифты производятся на Карачаровском механическом заводе. Это оборудование высокого качества, произведенное с соблюдением европейских стандартов безопасности. Во всех лифтовых кабинах имеются кнопки с подсветкой, а также частотное регулирование главного привода и дверей кабины», – сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Согласно условиям заключенного с региональным оператором договора, все работы по установке лифтового оборудования на территории Северной Осетии должны быть завершены до 31 декабря 2021 года.

Замена лифтового оборудования на территории республики проходит безвозмездно на основе достигнутых договоренностей врио главы Северной Осетии Сергея Меняйло с владельцем Карачаровского механического завода Александром Дзиовым.