Ossetia News

Осетинский боксер Дмитрий Хасиев досрочно победил южноафриканца Рофхиву Маему на турнире в Екатеринбурге

18:28 11.09.2021

Боксер из Владикавказа Дмитрий Хасиев одержал уверенную победу на турнире RCC Boxing Promotions в Екатеринбурге. Его соперником стал южноафриканец Рофхива Маему. Бой проходил в категории до 59 кг.

Уже на первой минуте поединка южноафриканец которой резко захромал и стал показывать на колено. Продолжил поединок Маему смог и даже провел неплохую серию ударов в концовке первого раунда.

Однако во втором раунде Хасиев стал оказывать давление на своего соперника, в одной из атак Дмитрий выбросил сразу несколько мощных ударов, после чего Рофхива оказался на полу. Спортсмен из ЮАР поднялся на ноги, но продолжал шататься. Рефери остановил поединок, зафиксировав победу Дмитрия Хасиева техническим нокаутом.

«Не ожидал, что бой закончится так быстро. Всегда готовлюсь на все раунды и на полную дистанцию по 10 раундов. В мыслях даже не было заканчивать заранее. Я технически превосходил соперника, но он крепкий боксер и уже боксировал в Екатеринбурге. И все его бои проходили полную дистанцию. Он очень крепкий и хитрый боксер, который выкидывает нежданчики. И такой соперник тяжел и опасен», — цитирует Хасиева пресс-служба RCC Boxing Promotions.