Алан Зассеев стал победителем Гран-При Александра Медведя в Минске

13:10 12.09.2021

Осетинский спортсмен завоевал золото в новой для себя весовой категории до 86 кг. Алан уверенно прошел весь турнир, одержав победы поочередно над Романом Читадзе, Тарзаном Майсурадзе и Арсенали Мусалалиевым. В финале же он досрочно победил Аду Багомедова со счетом 11-0, сообщает пресс-служба республиканского минспорта.

Еще три осетинских спортсмена стали бронзовыми призерами турнира. В весовой категории 97 кг третьим стал Сармат Царахов, в битве за бронзу он оказался сильнее Алексея Пархоменко из Белоруссии.

Кроме того, в категории до 74 кг бронзовые медали завоевали наши легионеры. Таймураз Салказанов, выступающий за сборную Словакии, в схватке за бронзу оказался сильнее Виталия Игнатовича из Белоруссии, а Дмитрий Джиоев, представляющий Грузию, одолел иранца Моксена Кохнеяда.