Ossetia News

18-летний Заур Багаев стал победителем на турнире ММА для юниоров JFC PRIDE

19:28 13.09.2021

В августе в Москве состоялся турнир, в котором участвовали 40 спортсменов от 18 до 20 лет из разных регионов России.

13 сентября на официальном YouTube-канале JFC PRIDE состоится показ турнира, который проходил 18 августа на арене УСК «Крылья советов». Организация является первым и единственным в России ММА-промоушном для юниоров.

Победителем турнира стал восемнадцатилетний спортсмен из Осетии Заур Багаев. Что особенно важно — юный боец вышел на коротком уведомлении всего за 3 дня до боя.

«Именно перед боем в JFC PRIDE я тренировался «на лайте», так как до этого сломал руку в двух местах в полуфинале первенства России по рукопашному бою. Желание заниматься ММА было всегда, но родители были против этого вида спорта», — поделился Заур.

Отец решил отдать сына в секцию дзюдо, где Заур тренировался 4 года. В возрасте 14 лет спортсмен отправился на свою первую тренировку по ММА вместе с друзьями, после которой начал добиваться успехов шаг за шагом на протяжении 4 лет.

Несмотря на свой юный возраст, спортсмен имеет множество титулов и наград. Юный боец учится в техникуме на автомеханика, при этом тренируясь 2 раза в день. В дальнейшем планирует поступить на связиста с Санкт-Петербург.