Сармат Цакоев стал серебряным призером чемпионата России по тхэквондо

11:15 15.09.2021

Сармат Цакоев завоевал серебряную медаль чемпионата России по тхэквондо в весовой категории до 68 кг. Об этом сообщает пресс-служба минспорта. Соревнования проходили в подмосковном Одинцово. Приняли в них участие 350 спортсменов из 44 регионов.

Осетинский спортсмен провел 4 поединка. На предварительной стадии одолел Абдурахмана Кадырова из Дагестана и Евгения Боева из Ивановской области. В полуфинале Цакоев победил Ханмагомеда Рамазанова из Татарстана. В финале Сармат встретился с Давидом Назаряном из Ростовской области. В ходе боя Цакоев провел удар в голову с нарушением, в следствии чего соперник получил перелом носа и не смог продолжить поединок. Таким образом, Сармат Цакоев стал серебряным призером чемпионата страны.

Напомним, в этом году Сармат Цакоев стал чемпионом Европы по тхэквондо. Тренирует спортсмена Авет Оганесянц.