Ossetia News

В Москве презентовали книгу Татьяны Батаговой «Музыкальное искусство Осетии XX-XXI веков. 50 композиторских портретов»

11:40 16.09.2021

Издание посвящено осетинскому музыкальному искусству. Также приводятся особенности творчества и биографии композиторов Осетии в контексте художественных процессов XIX-XX веков и современности.

На мероприятии присутствовали ученые, общественные деятели, сотрудники Постоянного представительства Осетии при Президенте России и другие. Так же присутствовали деятели культуры — Светлана Адырхаева, Владимир Соскиев, Аким Салбиев и другие.

«Данное издание – Ваш бесценный вклад в развитие национальной композиторской школы. Важно, что монография охватывает широкий круг заинтересованной аудитории. Сегодня Вы, как настоящий патриот своей малой Родины, преподносите истинный подарок каждому, кто связан с музыкой и является ее ценителем. Книга станет настольной и для начинающих музыкантов, которые приобретут серьезный багаж знаний, и для педагогов, и для исследователей. Ваши работы всегда получают признание в профессиональных кругах, вызывая широкий интерес», — отметил полпред при президенте России Борис Джанаев.