«Алания» разгромила липецкий «Металлург» со счетом 5-0 в матче 12 тура ФНЛ

19:58 19.09.2021

Матч проходил в Грозном и завершился более чем уверенной победой красно-желтых со счетом 5-0.

«Алания» начала матч очень энергично и уже на 3-й минуте повела в счете. Машуков тонким пасом вывел Магомедова на убойную позицию. Бутта сумел разобраться с голкипером и отправил мяч в ворота.

После гола «Алания» не стала сбавлять обороты. Уже на 13-й минуте красно-желтые удвоили преимущество. Вратарь владикавказцев Ростислав Солдатенко длинным пасом из собственной штрафной вывел один на один Батраза Гурциева. Тот не подвел, счет стал 2-0.

А еще через минуты счет стал разгромным. «Алания» провела отличную атаку, которую ударом с острого угла завершил Ислам Машуков – 3-0.

После этого игра несколько успокоилась. «Алания» продолжала владеть преимуществом, создавала опасные моменты, однако реализовать их не получалось. Первый тайм завершился со счетом 3-0.

Второй тайм оказался не таким огненным по количеству голов, однако моментов было немало. Ближе к часовой отметке команды обменялись опаснейшими моментами. Сначала Магомедов мог забивать, однако вратарь «Металлурга» в красивом прыжке отбил мяч. Гиоргобиани пытался добить, но удар вышел чуть выше ворот. Команда из Липецка ответила голевым моментом, мяч с самой линии ворот буквально выгреб Солдатенко.

Гол во втором тайме все же случился. На 72 минуте дубль оформил Батраз Гурциев. Он подхватил мяч в штрафной, ушел от нескольких защитников, обыграл вратаря и отправил мяч в ближний угол – 4-0.

Но и на этом «Алания» не остановилась. Хугаев сделал перевод на Кобесова, тот с фланга отдал пас Гурциеву, который мощным ударом вколотил мяч под перекладину – 5-0, Гурциев сделал хет-трик. Этот гол оказался последним в матче.

Следующий матч «Алания» проведет 25 сентября на выезде, соперником красно-желтых станет «Балтика».