Ossetia News

В Цалыке налажена бесперебойная подача питьевой воды, в Заманкуле ремонтные работы подходят к концу

14:37 22.09.2021

В селении Цалык провели замену 2,5 километров водопроводной ветки, отремонтирована водонапорная башня. В населенном пункте полностью реконструирована система водоснабжения, сейчас питьевая вода подается по новым трубам от родника «Фаныкдон». Скважины, которыми ранее обеспечивалось селение, переведены в резервный режим работы.

Часть работ завершена и в селении Заманкул, где заменен аварийный участок магистрального водовода, заменены и частично отремонтированы регулирующие задвижки резервуаров питьевой воды, смонтирован узел учета на подающем водоводе. На сегодняшний день объем подаваемой воды увеличен вдвое и составляет 2080 кубов в сутки. Таким образом, жители полностью обеспечены питьевой водой.

«За счет проведенных работ, в том числе, замены аварийного участка магистрального водовода, поднят уровень давления подачи воды в Заманкуле с 11 до 14 атмосфер. Все жители населенного пункта сегодня полностью обеспечены питьевой водой. Работы продолжаются и будут завершены в ближайшее время», – подчеркнул врио министра ЖКХ, топлива и энергетики Майран Тамаев.

Напомним, по поручению главы Северной Осетии Сергея Меняйло из республиканского бюджета для решения проблем водоснабжения Правобережного района было выделено более 17 миллионов рублей.