Ossetia News

Аслан Карацев уступил финну Руусувуори в 1/8 финала теннисного турнира в Нур-Султане

14:00 23.09.2021

На турнире в Нур-Султане Карацев был посеян под первым номером. В 1/8 финала соперником осетинского теннисиста стал финн Эмиль Руусувуори. Матч получился сложным, спортсмены провели на корте два часа. Победу со счетом 7-6, 6-4 одержал финн.

Первый сет больше напоминал карусель – теннисисты по очереди делали брейк, однако в итоге победителя в сете пришлось выявлять на тай-брейке. Здесь Карацев мог одержать победу, однако в концовке партии упустил инициативу. В итоге финн повел – 1-0.

Начало второго сета тоже, казалось, не задалось. В третьем гейме Руусувуори сделал брейк и повел 2-1. Однако уже в следующем гейме Карацев сделал обратный брейк, а затем в непростом розыгрыше взял и свою подачу и повел 3-2. Но развить преимущество Аслану не удалось, а в девятом гейме он и вовсе отдал свою подачу. В итоге вторая партия, а вместе с ней и матч, остались за Руусувуори.