Ossetia News

Сергей Меняйло посетил празднование Дня Северной Осетии и Владикавказа

13:02 25.09.2021

Главу Республики встретили с тремя пирогами и чашой пива. Сергей Меняйло произнес молитву на осетинском языке. Вместе с руководителем региона праздник посетил и командир подводной лодки «Владикавказ».

Сергей Меняйло вместе с руководством Владикавказа и чиновниками посетили гастрономические площадки, ярмарку местных производителей, спортивные площадки.
Жители республики тепло встретили Меняйло. Многие хотели сфотографироваться, а кто-то подходил своими вопросами и проблемами.

Особое внимание глава республики уделил фестивалю осетинских пирогов. Он побывал на дегустации осетинского сыра, попробовал осетинские пироги и похвалил мастеров фестиваля.

«Фестиваль осетинских пирогов – это не просто кухня. Сегодня осетинские пироги для нашей республики сакральная вещь, которая характеризует сакральные традиции народа. Плюс, пироги – это уже бренд. А во время праздника люди показывают все самое лучшее, что у них есть. А то, что мы храним свои традиции и историю – это прекрасно. И поздравляю с Днем республики и с Днем города всех жителей Северной Осетии. Мира нам всем, добра и процветания», — отметил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Напомним, в Северной Осетии стартовали праздничные мероприятия, посвященные Дню республики и Дню города. Двойной праздник будут отмечать 25 и 26 сентября. Мероприятия пройдут на набережной Терека по ул. К. Кесаева и на площади Свободы. Главной фишкой программы станет Фестиваль осетинских пирогов, сыра и пива.