Ossetia News

В Северной Осетии стартовали праздничные мероприятия, посвященные Дню республики и Дню города

12:17 25.09.2021

Двойной праздник будут отмечать 25 и 26 сентября. Мероприятия пройдут на набережной Терека по ул. К. Кесаева и на площади Свободы.

Главной фишкой программы станет Фестиваль осетинских пирогов, сыра и пива. Он будет проходить в субботу и воскресенье с 11 утра.

Кроме того, в течение двух дней будут работать гастрономические площадки, ярмарки местных производителей, детские и спортивные площадки. Развернутся также выставки национальной одежды, народных промыслов, современных и ретро-автомобилей. Пройдут также Нартские игры, Открытый городской турнир по быстрым шахматам, Ирон хъазт и другие мероприятия.

На площадках в течение двух дней также будут проходить концерты. Выступят Олег Тайсаев, Феликс Царикати, оркестр народных инструментов под управлением Олега Ходова, вокальная группа «Уацамонга», мужской хор под управлением Ольги Джанаевой, национальный эстрадный оркестр им. К. Суанова, ансамбли народного танца «Фидан», «Ир» и другие.

Завершится праздник большим концертом. 26 сентября на площади Свободы, выступят Владимир Пресняков и Елена Газаева. В финале концерта состоится праздничный фейерверк.