Ossetia News

Минобр планирует представить обновленную систему оплаты труда работников образования в октябре

16:30 27.09.2021

Об этом на аппаратном совещании сообщила врио министра образования и науки республики Элла Алибекова. Она отметила, что на 7 октября запланировано проведение общественного обсуждения.

«Мы на 7 число запланировали общественное обсуждение. К нам приедет директор департамента профессионального образования и директор департамента общего образования федерального Минпросвещения. Они примут участие в обсуждении подходов и программы развития образования Северной Осетии. Также мы будем готовы представить и систему оплаты труда работников образовательных организаций», — доложила Алибекова.

Глава республики Сергей Меняйло призвал ускорить работу, подчеркнув, что времени на планирование бюджета осталось мало.
Элла Алибекова также рассказала о совместной работе с министерством культуры. По словам главы минобра, два ведомства работают над тем, чтобы школьники могли бесплатно посещать социальные и культурные объекты.

«Разработан план мероприятий, чтобы обучающиеся школ могли использовать социокультурные объекты республики. Для нас это будет значимо, надеюсь, все больше объектов будут открыты для системы образования. Мы подписали соглашение. Готовы пилотировать, надеюсь, количество объектов увеличится. Пока мы запускаем по 500 человек в месяц, это небольшая цифра», — сказала Алибекова.

Ossetia News