Ossetia News

Осетинские спортсмены завоевали 19 наград на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

15:41 30.09.2021

Спортсмены из Осетии завоевали 19 наград и заняли первое общекомандное место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе на призы Рубена Татуляна. Об этом сообщает пресс-служба республиканского минспорта.

Победителями соревнований стали Ислам Зекеев в весовой категории до 65 кг, Аветик Верещагин в весовой категории до 79 кг, Алихан Кцоев в весовой категории до 86 кг и Азамат Дзуцев в весовой категории до 97 кг. Серебряные медали завоевали Марат Цомаев в весовой категории до 65 кг, Алан Гаппоев в весовой категории до 92 кг Георгий Бязров в весовой категории до 125 кг. Заурбек Сидаков, Азамат Маргоев, Амур Кочиев, Арсен Гобозов, Муртаз Козаев, Хетаг Баев, Станислав Гогичаев, Берд Кусов и Олег Газзаев стали бронзовыми призерами.

В рамках турнира также состоялись соревнования среди юношей 2008 и 2009 годов рождения. Джабраил Вердиев стал победителем в весовой категории до 35 кг. Бронзовые медали в активе Тунджая Вердиева и Алана Тедеева.

Команду подготовили Хетаг Гозюмов, Тотраз Арчегов, Эльбрус Дудаев, Савелий и Марик Бязровы, Маирбек Самаев, Таймураз Кокоев, Олег Токмаев, Славик Багаев, Илья Цакоев, Алан Мзоков и Чермен Шавлохов.