Ossetia News

Таймураз Тускаев покинет должность председателя правительства в течение 10 дней, пост предложили занять Борису Джанаеву

21:34 01.10.2021

Сергей Меняйло сегодня провел встречу с Таймуразом Тускаевым, занимавшим должность председателя правительства. Руководитель региона поблагодарил Тускаева за работу.

«Я благодарен вам за то, что вы согласились исполнять обязанности председателя правительства все это время. Знаю – мы с вами разговаривали – что вы хотите сменить сферу деятельности. Уверен, что новом качестве вы принесёте пользу и ваш опыт будет вами применён уже в новом направлении деятельности. Единственное, Таймураз Русланович, у меня к вам есть просьба: есть соответствующий регламент формирования органов исполнительной власти, поэтому в ближайшие 10 дней я попрошу вас еще исполнять обязанности председателя правительства для того, чтобы переход к новой структуре был плавным», — сказал Меняйло.

Тускаев выразил благодарность за доверие и подчеркнул, что все время его работы правительство вело системную работу по реализации госпрограмм и нацпроектов.

«Эта работа будет в эти 10 дней продолжаться, чтобы переход состоялся плавно, и чтобы те задачи, которые вы поставили перед Правительством, эффективно решались», — сказал Тускаев.

Сегодня же Меняйло пообщался с преемником Тускаева – Борисом Джанаевым, занимавшим должность вице-премьера и полпреда республики при президенте России. Глава региона высоко оценил работу Джанаева с федеральными властями.

«Мы с вами совместно – если вы свое согласие дадите – должны будем сформировать органы исполнительной власти республики. Сформировать их из людей подготовленных, а в том числе, не забывая и о молодёжи, людей подготовленных, людей профессиональных, нацеленных на выполнение тех задач, которые стоят перед республикой», — сказал Меняйло.

Джанаев поблагодарил за доверие и согласился занять пост.

«Для меня это большая честь – сегодня работать с вами в команде и возглавить правительство республики. Я со своей стороны сделаю все, чтобы не подвести. Конечно же, тот опыт, который у меня есть, те знания, те свои ресурсы – я все направлю для решения вопросов нашей республики и для решения вопросов на благо наших граждан», — подчеркнул Джанаев.

Сегодня же глава встретился со спикером парламента Алексеем Мачневым. Сергей Меняйло представил ему кандидатуру Бориса Джанаева на пост премьера. Назначение должны будут одобрить депутаты.