Ossetia News

Во Владикавказе планируют построить крытый футбольный манеж и спорткомплекс с бассейном

18:11 04.10.2021

Об этом Ossetia News рассказали в республиканском министерстве строительства и архитектуры. Оба объекта сейчас находится на стадии проектирования и прохождения экспертизы.

Согласно проекту, общая площадь крытого футбольного манежа составит более 8 тысяч м². Он будет включать в себя поле 90х45 м, а также трибуну на 100-150 человек. Там же будут работать два тренировочных зала на 30 человек.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, согласно проекту, включит в себя плавательный бассейн на 50х21 м. В зале будут построены трибуны на 600 зрителей. Бассейн сможет принимать 96 пловцов в смену, а также 120 человек, занимающихся плаванием для оздоровления. Также проектом предусмотрены залы для подготовительных занятий, для настольного тенниса, а также для борьбы. Общая площадь здания 7800 м²», — рассказали Ossetia News в минстрое.

В ведомстве добавили, что проект футбольного манежа уже получил положительное заключение экспертизы. По бассейну ответ ждут в ближайшее время. После прохождения экспертизы заявки на получение финансирования будут направлены в министерство спорта России.

Ossetia News