Аслан Карацев и Андрей Рублев вышли во второй круг мастерса в Индиан-Уэллс в парном разряде

22:29 08.10.2021

Соперниками российской пары в первом круге престижного теннисного турнира стали австралиец Алекс Де Минаур и американец Рейлли Опелка. Карацев и Рублев победили в двух сетах со счетом 6-4, 6-4. Матч продолжался чуть больше часа.

Первый сет получился неровным. Российский дуэт сразу сделал брейк и повел 2-0. В четвертом гейме соперники сделали обратный брейк, но счет недолго пробыл равным. Уже в пятом гейме Карацев и Рублев вновь сделали брейк и на этот раз додержали преимущество до конца партии. Сет остался за россиянами – 6-4.

Во второй партии теннисисты вновь быстро обменялись брейками – во втором и третьем геймах. Дальше игра продолжалась на равных. Вновь вырваться вперед Карацев и Рублев смогли лишь в 9 гейме. Они повели 5-4, а затем спокойно взяли свою подачу, а вместе с ней сет и матч.

Добавим, в Индиан-Уэллс Карацев сыграет и в одиночном разряде, он начнет сразу со второго круга. Его соперником станет итальянец Сальваторе Карузо. Матч пройдет 9 августа.