Ossetia News

В Северной Осетии проходит месячник безопасного использования газа в быту

20:01 09.10.2021

Сотрудники «Газпром газораспределение Владикавказ» вместе с представителями республиканского МЧС проводят кампанию по пропаганде безопасного использования газа в быту.

В рамках месячника безопасности проводятся мероприятия по предупреждению нарушений правил эксплуатации, технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Газовики общаются со всеми категориями потребителей.

Специалисты напоминают гражданам основные требования безопасности при работе с газовыми приборами с помощью устных инструктажей и информационных листовок. Управляющие компании газовики просят уделить особое внимание состоянию дымовых и вентиляционных каналов и наличию в них тяги.

Кроме того, в республиканских и городских средствах массовой информации и социальных сетях размещаются тематические публикации, радиоролики и телевизионные сюжеты, посвященные безопасности использования голубого топлива.

«Подобная профилактическая работа с населением по пропаганде безопасного использования газа в быту ведется нами регулярно, особенно в осенне-зимний период. Основной целью кампании является повышение газовой грамотности населения», – подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.