Ossetia News

Центр поддержки экспорта Северной Осетии проведет для предпринимателей семинар, посвященный логистике экспортной деятельности

19:40 18.10.2021

Во Владикавказе пройдет пятый в этом году семинар Школы экспорта Российского экспортного центра. Темой встречи в этот раз станет «Логистика экспортной деятельности». Спикером выступит уже многим известный аккредитованный федеральный тренер Воронкова Оксана Николаевна.

«Логистические процедуры экспортной сделки согласовываются партнерами заранее для включения расходов на доставку товаров в стоимость внешнеторгового контракта. Затраты на логистику могут составлять в среднем от 10 до 30% от стоимости товара, однако грамотно выстроенный процесс транспортировки товара помогает минимизировать эти издержки», — отметила руководитель центра Бэла Осипцова.

На семинаре бизнесменам расскажут обо всех этапах процедуры передвижения товара от продавца к покупателю. В частности, о выборе провайдера транспортно-логистических услуг, правовом обеспечении логистики и оформлении транспортной документации, страховании продукции от логистических рисков, выборе подходящей тары, упаковке и маркировке товара, складировании, а также анализе средств международной транспортировки и использование возможностей почтового сообщения, электронных площадок и баз данных в логистике.

Семинар состоится 26 октября в 10:00 по адресу: г. Владикавказ, ул. Шмулевича, 8 б, центр «Мой бизнес». Участие в семинаре бесплатное, предварительная регистрация обязательна.

По всем вопросам обращаться в Центр поддержки экспорта по телефону 8(8672)700-179.