Ossetia News

«Алания» 27 октября сыграет с «Уфой» в рамках группового этапа Кубка России

22:19 26.10.2021

Матч против команды из Премьер-Лиги пройдет в Грозном и начнется в 17:00. Это будет заключительный матч «Алании» в рамках группового этапа Кубка России.

Своими ожиданиями от матча поделился капитан красно-желтых Азамат Засеев, который на протяжении 10 лет играл за «Уфу».

«Я провел в Башкирском клубе 10 лет, вырос там как личность, как футболист. У меня там много друзей как в команде, так и в городе, в целом. Поэтому назвать предстоящую кубковую игру обычной, заурядной, я не смогу. Нашей молодой команде будет полезно и интересно проверить свои силы в противостоянии с клубом из Премьер-лиги. Мы все хотим пройти в Кубке как можно дальше. Проблем с мотивацией и настроем на этот матч нет. Лично мне будет очень приятно увидеться со старыми друзьями, но наша дружба останется вне поля, когда прозвучит стартовый свисток. Мы будем играть только на победу!», — сказал Засеев.

Защитник «Алании» пообещал, что красно-желтые не будут отказываться от своего стиля игры, не станут закрываться и играть вторым номером.

«Наша команда выйдет на поле и с первой до последней минуты будет стараться добыть победу над клубом из РПЛ в основное время. Осознаем, что легкой игры не получится, с уфимцами на футбольном поле сейчас всем приходится непросто. Думаю, болельщикам матч понравится. Кубковые встречи всегда выдаются жаркими и интересными!», — подчеркнул Засеев.

Добавим, ранее команды играли друг с другом лишь один раз – в сезоне 2013/2014. Тогда «Алания» уступила 1-2.

К третьему туру Элитного раунда Кубка России «Алания» расположилась на первом месте. Владикавказцы взяли 3 очка в противостоянии с «Легионом». «Уфа» идет на втором месте с двумя очками в активе. В игре против махачкалинской команды, завершившейся ничьей, уфимцы дошли до серии пенальти и победили.