Аслан Карацев уступил австралийцу Джону Миллману в 1/8 турнира в Санкт-Петербурге

14:29 28.10.2021

Осетинский теннисист проиграл в двух сетах – 3-6, 2-6. Матч длился 1 час и 19 минут.

Аслан явно выглядел уставшим – как физически, так и морально – после победы на турнире в Москве. Начало первой партии было ровным, однако в четвертом гейме Карацев в серьезной борьбе все же отдал свою подачу. Решающим стал пятый гейм, в котором Аслан вел 40:0, но позволил сопернику отыграться. В итоге Карацев не сумел реализовать ни один из четырех брейк-поинтов, Миллман повел 4-1 и спокойно довел сет до победы – 6-3.

Второй сет сложился еще тяжелее. Карацев вновь имел шансы выйти вперед, но не реализовал их. А в пятом гейме уже Миллман заработал брейк-поинт, а Карацев помог ему – при счете «меньше» он разбил ракетку о корт, получил предупреждение и проиграл гейм. Дальше все совершенно посыпалось, Карацев отдал еще три гейме подряд и проиграл матч.