Ossetia News

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила об осложнении ситуации с коронавирусом в Осетии и еще 12 регионах

14:09 29.10.2021

Ситуация с коронавирусной инфекцией с прошлой пятницы ухудшилась в 13 регионах России, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

«Ситуация осложнилась в 13 регионах страны. Мы просим учитывать индикацию на тепловой карте на портале стопкоронавирус.рф и помнить о крайне высокой нагрузке на системы здравоохранения. Сегодня на карте нет ни одного «зеленого» региона», – цитирует ТАСС Голикову.

По данным тепловой карты, опубликованным на портале стопкоронавирус.рф, ситуация осложнилась во Владимирской, Ивановской, Курганской, Омской, Томской и Тульской областях, республиках Кабардино-Балкария, Бурятия, Дагестан, Марий Эл, Северная Осетия и Алтай, а также в Приморском крае.

Вице-премьер отметила, что планы многих россиян отправиться в туристические поездки в период нерабочих дней вызывают беспокойство.

«Нас особенно беспокоит тот факт, что в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября многие наши граждане запланировали туристические поездки в другие регионы», – сказала она.

«Мы также призываем тех, кто решил пойти по пути фальсификации QR-кодов, помнить об ответственности за подделку или использование фальшивых документов — справок о перенесенной болезни, сертификатов о прививках или тестах ПЦР, и об ответственности за продолжающуюся в нашей стране пандемию. Берегите себя и своих близких», – подчеркнула Голикова.