Ossetia News

Три жителя Южной Осетии скончались за сутки от последствий COVID-19

13:21 03.11.2021

Всего за время пандемии в республике скончались 150 человек. В медицинском центре Цхинвала накануне ковид унес жизни двоих: 69-летней женщины и 73-летнего мужчины. Также еще одна 74-летняя жительница республики скончалась за пределами Южной Осетии.
В «красную зону» РММЦ госпитализированы за сутки семь человек с диагнозом коронавирусной инфекции, выписаны 15 пациентов, сообщила в среду «Рес» заместитель директора медцентра Зарина Туаева.

«В «красных зонах» инфекционной и детской больниц на сегодняшнее утро проходят лечение 174 (днем ранее 183) пациента с коронавирусной инфекцией. В палате интенсивной терапии находятся пять пациентов», — сказала врач.

Количество инфицированных с начала пандемии в республике по данным Югосетпотребнадзора порядка 9 тыс. человек, большая половина из них выздоровели.

Отметим, до 7 ноября в республике объявлена нерабочая неделя в целях предотвращения дальнейшего распространения коронавируса в республике. До 1 декабря в Южной Осетии запрещено проведение свадеб, массовых торжественных и религиозных мероприятий, а также культурно-массовых, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий. Также рекомендовано ограничить посещение похоронных, поминальных мероприятий. Действует обязательный масочный режим в закрытых помещениях.