Ossetia News

В Архонской больнице произошел сбой в системе подачи кислорода. Часть больных перевозят в другие медучреждения

Сейчас на месте работают специалисты, в больницу также приехал вице-премьер Александр Реутов. Он заявил, что ночью в медучреждении «сломался китайский кран», поэтому оставить здесь пациентов нет возможности. Часть ковидных больных переведут в другие больницы республики.

«Я сделал обход, со всеми больными переговорил, лично увидел все. В отношении перевода решается, кого и куда. Решать это будут по медицинским показаниям, не потому что кто-то мой родственник», — подчеркнул Реутов.

Медики призывают дать больным места в РКБ. Однако там, по словам Реутова, на данный момент свободных коек нет. Сейчас из РКБ пациентов переводят на долечивание в клинику СОГМА, после того, как места появятся, будет решаться, кого из больных в какую больницу переводить.

«В настоящий момент осуществляется перевод части пациентов Архонской больницы в другие медицинские организации с целью оптимизации распределения пациентов в ковид-стационарах республики и снижения нагрузки на систему подачи кислорода. Медицинским кислородом больница на данный момент обеспечена, система подачи также работает в штатном режиме. Угрозы жизни и здоровью пациентов нет. Дополнительно сообщаем, что реанимационных пациентов в больнице нет», — заявили в республиканском минздраве.